г. Полевской, ул. Магистраль, 7

"ПОЛИМЕТ" В НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

Главная / Новости / "ПОЛИМЕТ" В НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
14.12.2022

Литейный комплекс "Полимет" стал участником Национального проекта повышения производительности труда. 

Вступление в проект обеспечит предприятию устойчивость развития и конкурентоспособности на рынке. Благодаря этому ООО "Полимет" сможет повысить производительность, сократить запасы и время протекания процесса.
Результатом изменений, которые произойдут благодаря вхождению ООО "Полимет" в национальный проект повышения производительности,  будет оптимизация рабочих процессов - они станут эффективнее, быстрее, проще и дешевле. Планируется, что изменения затронут все процессы предприятия - в производстве, управлении затратами, управлении персоналом, управлении запасами, логистике, обслуживании оборудования и др. В идеале, культура непрерывных улучшений должна стать культурой нашего литейного комплекса.
Процесс непрерывных улучшений - это не временный проект, это то, что становится философией компании, ее неотъемлемой частью, поэтому он не должен останавливаться с закрытием пилотного участка. Он будет тиражироваться на все предприятие на постоянной основе.
В рамках проекта по повышению производительности труда будет усовершенствоваться производственная система, с помощью принципов и инструментов бережливого производства. За счёт этих инструментов процессы на предприятии станут эффективнее, быстрее, проще. В планах активация резервов производительности оборудования - это внеплановые простои, отсутствие стандартов переналадки, низкое качество инструмента, неравномерная загрузка потока. Устраняя эти
факторы, можно повысить общую эффективность оборудования до 80-85%.