г. Полевской, ул. Магистраль, 7

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА: "ПОЛИМЕТ" В ДЕЛЕ

Главная / Новости / НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА: "ПОЛИМЕТ" В ДЕЛЕ
04.05.2023
Вступление в национальный проект повышения производительности труда в перспективе обеспечит нашему литейному комплексу устойчивость развития и конкурентоспособность на рынке. Благодаря этому ООО "Полимет" сможет повысить производительность, сократить запасы и время протекания процесса.
Для того чтобы все перспективные цели были достигнуты, необходимо выполнить огромный объем работы.
В апреле на "Полимете" для отработки инструментов бережливого производства был реализован пилотный проект, для которого был выбран поток, отвечающий за изготовление семейства решеток для водоотводной арматуры.
Пилотный проект стартовал с определения названия - «Оптимизация процесса изготовления семейства решеток на ООО «Полимет»».
Затем был перешли к этапу «Диагностика». В рамках которого установили причины возникновения основных производственных проблем. Значительное внимание было уделено построению различных карт: карта текущего состояния изготовления решеток, карта идеального состояния и целевого состояния.
Были построены диаграммы, показывающие маршрутизацию движения работников на производственных участках и движение продукции в производстве.
Все эти действия помогли выявить 54 проблемы, решение которых в сжатые сроки и позволит оказать существенное влияние на скорость и качество достижения целевых показателей.
ТОП-5 проблем, которые решаются при помощи проекта на текущий момент:
1. Возможность потери клиентов по причинам длительного ожидания изготовления продукции
2. Репутационные риски предприятия
3. Недополученая прибыль при ожидании, лишних и избыточных движениях, простоях оборудования
4. Отсутствие визуальных стандартов и регламентов для работы в пилотном потоке
5. Высокая трудоемкость ручных процессов