г. Полевской, ул. Магистраль, 7

НА "ИННОПРОМЕ" ВПЕРВЫЕ ВРУЧИЛИ ПРЕМИЮ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ ГОДА

Главная / Новости / НА "ИННОПРОМЕ" ВПЕРВЫЕ ВРУЧИЛИ ПРЕМИЮ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ ГОДА
06.07.2022

Премия "Молодой промышленник года" учреждена Клубом молодых промышленников при поддержке Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации.

Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России. Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя Премии - до 40 лет. На конкурс поступило более 400 заявок из всех 85 регионов страны.

На 1 этапе 100 лучших определила экспертная комиссия от РАНХиГС как ВУЗ с опытом проведения "Лидеров России" и других конкурсных проектов. Генеральный директор ООО "Полимет" Андрей Шек вошел в ТОП-100 участников премии "Молодой промышленник - 2021". Видеопредставление Андрея Владимировича в качестве участника премии можно посмотреть по ссылке.

На следующем этапе работало жюри из 20 крупнейших экспертов в промышленности, которые и выбрали 11 лауреатов премии за 2021 год.

Само награждение посетили сто номинантов премии, которых выбрала экспертная комиссия РАНХиГС на первом этапе.

Также на церемонии посетили руководители министерств, губернаторы, собственники крупнейших предприятий страны.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров лично приветствовал участников и гостей премии: "Отмечу, что многие из вас уже добились определенных успехов, другим еще только предстоит заявить о себе. Сейчас для этого благоприятная ситуация, ведь кризис - это время новых возможностей. Некоторые иностранные компании освободили свои ниши и ушли из определенных кооперационных цепочек. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы на их место пришли талантливые российские предприниматели, производители отечественной конкурентоспособной продукции".

Антон Ковалев, председатель "Клуба молодых промышленников" поблагодарил каждого промышленника, кто посвящает свою жизнь развитию предприятий: "Молодой промышленник сегодня - это яркий представитель бизнеса, которому не все равно, который занимается бизнесом ради своего коллектива, близких, вкладывается не только в развитие своего предприятия, а в развитие всей страны, чтобы было чем гордиться в будущем. Также он учится взаимодействовать с властью. Раньше было так: "лишь бы власть не мешала", а сегодня наоборот: власть понимает, что нужна помощь, готова поддержать и научить".